Профилактические мероприятия "Пешеходный переход", "Ваш пассажир- ребенок!"

11 апреля 2024 г.
Профилактические мероприятия "Пешеходный переход", "Ваш пассажир- ребенок!". . .
Профилактические мероприятия "Пешеходный переход", "Ваш пассажир- ребенок!".
.

Садясь за руль автомобиля, ПОМНИТЕ, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающие сигналы светофора. Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Будьте особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, приближаясь к которым, снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы пропустить пешеходов.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием специального детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье вам, вашему ребенку и пассажирам, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от Вас!